артия социалистов-революционеров была создана в 1902 году. Эсеры во многом были наследниками народовольцев, потому как и народовольцы применяли индивидуальный террор, к которому большинство других партий не прибегало. Также особенностью деятельности партии было то, что в целях конспирации там не было регулярного членства. Не существовало процедуры вступления и т. д., эсерами считались все, разделявшие соответствующие идеи. Это позволяло избежать создания списков членов партии. Чётко определялся лишь состан руководящих органов ПСР.
В программе эсеров много особенностей. Партия планировала опираться на рабочий класс, но подразумевала под ним не только пролетариат, но также крестьянство и интеллигенцию - всех, живущих за счёт собственного руда. А поскольку большинство рабочего класса России составляли крестьяне, то и требования партии удовлетворяли в основном их потребности, включая передачу всей земли тем, кто её непосредственно обрабатывает. ПСР- единственная из общероссийских партий, выступавшая за превращение империи в федеративное государство. Также именно в программе эсеров появилась идея всенародно избранного Учредительного собрания, которое одно лишь может определить будущий государственный строй России.
Объяснение:Надеюсь
Спасибо
Ответ дал: Гость
в третьих с австрией для противостояния османской империи. здесь можно усомниться в том, что «система петра» была такой же, какой ее представлял бестужев, но суть не в этом. неизменным в политике петра было поддержание союза с такими государствами, с которыми у россии была долговременная общность интересов. и в этом смысле бестужев правильно понимал смысл петровской внешней политики. семилетняя война. в царствование елизаветы россия приняла участие в семилетней войне (1756-1763 вызванной столкновением интересов агрессивной пруссии с интересами австрии, франции и россии. в ходе войны войска дважды разгромили непобедимую прежде армию фридриха ii. войска заняли столицу пруссии берлин. в конце 1761 года 16-ти тысячный корпус под умелым командованием румянцева захватил крепость кольберг на берегу . открывался путь на штеттин и берлин. пруссия стояла на краю гибели. спасение для фридриха пришло из петербурга – 25 декабря скончалась елизавета петровна, и сменивший ее на троне племянник петр iii федорович заключил перемирие с обожаемым им монархом. открыть
прочитай это и поймёш (и ответ на свой вопрос будет)
Ответ дал: Гость
они идут грабить гробницу фараона (маловероятно храм)
Популярные вопросы