артия социалистов-революционеров была создана в 1902 году. Эсеры во многом были наследниками народовольцев, потому как и народовольцы применяли индивидуальный террор, к которому большинство других партий не прибегало. Также особенностью деятельности партии было то, что в целях конспирации там не было регулярного членства. Не существовало процедуры вступления и т. д., эсерами считались все, разделявшие соответствующие идеи. Это позволяло избежать создания списков членов партии. Чётко определялся лишь состан руководящих органов ПСР.
В программе эсеров много особенностей. Партия планировала опираться на рабочий класс, но подразумевала под ним не только пролетариат, но также крестьянство и интеллигенцию - всех, живущих за счёт собственного руда. А поскольку большинство рабочего класса России составляли крестьяне, то и требования партии удовлетворяли в основном их потребности, включая передачу всей земли тем, кто её непосредственно обрабатывает. ПСР- единственная из общероссийских партий, выступавшая за превращение империи в федеративное государство. Также именно в программе эсеров появилась идея всенародно избранного Учредительного собрания, которое одно лишь может определить будущий государственный строй России.
Объяснение:Надеюсь
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) приняты законодательные акты
2) разрешение помещикам без суда ссылать крестьян на каторгу
3) оплата своих расходов крестьянинами
4) запрет о подаче жалоб крестьянинами на своих помещиков
Ответ дал: Гость
орет в поли ратай,понукивает.с краю на край борозды пометывает. именно так былина в оригинале(про илью муромца)
Популярные вопросы