к пакту молотова-ребентропа прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в восточной европе на случай «территориально-политического переустройства». протокол предусматривал включение латвии, эстонии, финляндии, восточных «областей, входящих в состав польского государства» и бессарабии в сферу интересов , литву и запад польши — в сферу интересов германии
Ответ дал: Гость
часы были водяные, поэтому время "утекало"
Ответ дал: Гость
смута смута в государстве есть всегда она образуется заговорщиками или преступниками для разных целей
гражданская война когда недовольство народа наростает то он востает против государя либо против другой групы людей в целях поменять устройство гос ва
Ответ дал: Гость
1. ответ а) по договору 4 февраля 1610 года, который был заключен под смоленском между королем сигизмундом и московским посольством, королевич владислав должен был занять после принятия православия московский престол.
2. ответ б) во главе национально-религиозной оппозиции в это время становится патриарх гермоген. он твердо заявляет, что если королевич не примет православия, а "литовские люди" не уйдут из земли, то владислав нам не государь. когда его словесные доводы иувещания не оказали действия на поведение противной стороны, гермоген стал обращаться к людям с прямыми призывами к восстанию на защиту церкви и отечества.
Популярные вопросы