1. Какие альтернативные возможности хозяйствования возникли перед российскими помещиками после крестьянской реформы? каким был их выбор в большинстве случаев?
2. В каких регионах российской империи помещичьи хозяйства чаще развивались на капиталистической основе? Что этому Обьясните, в чем можно было усмотреть положительные и отрицательные стороны сохранения крестьянской общины в пореформенной деревне. Какие из них, по вашему мнению ,были весомее?
4.Охарактеризуйте сущность аграрного во в пореформенной России.
5. Расскажите о развитии промышленности в России в последней трети 19 века.
6.Охарактеризуйте общественную ситуацию в России на рубеже 1870-1880-х гг. Почему историки определяют её как кризисную ?
7.В чём заключались альтернативы внутриполитического развития страны в 1880-е гг.? Какой выбор сделал Александр III? В чём это выразилось?
8.Дайте оценку изменениям в системе образования цензурной политике в годы царствования александра 3
9.Охарактеризуйте задачи и результаты экономической политики проводившейся в россии в 1880-1890 гг
10.Как вы объясните сущность крестьянского во в россии в конце 19 века дайте оценку возможностей развития крестьянских хозяйств.
Другие вопросы по: История
Знаешь правильный ответ?
1. Какие альтернативные возможности хозяйствования возникли перед российскими помещиками после крест...
Популярные вопросы