царевна с царевичем поехали в египет к его отцу-фараону. девушка впервые была в египте, и ее удивили пирамиды, статуи, которые она увидела по дороге во дворец. отец-фараон обрадовался возвращению сына. он устроил пир, которого еще никто не видывал. и стали царица с царевичем жить в египте. и с ними продолжала жить его собака, которая оберегала царевича от других собак. и сама она его не кусала, так как царевич был её другом.
дочка уже сдавала этот рассказ и получила пять. того же желаю и вам!
Ответ дал: Гость
в древнекитайской мастерской люди работали сами.а европейской манифактуре людей заставляли работать
Ответ дал: Гость
1. ответ а) по договору 4 февраля 1610 года, который был заключен под смоленском между королем сигизмундом и московским посольством, королевич владислав должен был занять после принятия православия московский престол.
2. ответ б) во главе национально-религиозной оппозиции в это время становится патриарх гермоген. он твердо заявляет, что если королевич не примет православия, а "литовские люди" не уйдут из земли, то владислав нам не государь. когда его словесные доводы иувещания не оказали действия на поведение противной стороны, гермоген стал обращаться к людям с прямыми призывами к восстанию на защиту церкви и отечества.
Ответ дал: Гость
реформа не только сделала государственные кредитные билеты полноценными, приравняв бумажный рубль к серебряному, но и окончательно превратила медные монеты в разменное средство при серебряном рубле. так было покончено с неестественной ролью медных денег в россии, которые больше века служили чуть ли не основным средством денежного обращения. так было восстановлено оверие к бумажным билетам и медным деньгам. это позволило правительству начать в 1849 году впуск медных монет нового образца шести номиналов по вдвое сниженной весовой норме - 32 рубля из пуда меди.
Популярные вопросы