опис святослава: " в нього була гола, а лише з одного боку її висів локон волосся, що означає знатність " , оселедець
Ответ дал: Гость
в целом в период 17 века новые знания стали веять с запада (различные пособия, книги), а также само развитие книгопечатания в россии(азбука,церковные книги) способствовали систематизации знаний как у дворянского(высшего сословия), так и у посадского. появились первые наброски карт, а также телескоп и новые способы добычи соли и др.
Ответ дал: Гость
нил вернулся на свои берега. пашня освободилась от воды, стала мягкой, жирной и плодородной.старший брат предложил приготовить быков, чтобы вспахать землю. это происходило в ноябре
Ответ дал: Гость
бессмертные — в древней персии название элитных войск, совмещавших черты гвардии и регулярных войск. впервые появились в империи ахеменидов в vi веке до нашей эры.
Популярные вопросы