Наряду с болгарами и аварами – этот каганат – важная часть и общей истории России.
В державе полиэтничных гуннов была немало тюрков, основными продолжателями которых признаются – по языку и традициям власти – раннесредневековые болгары.
Сын Аттилы Эрнак воевал в округе Кавказа. Под именем Херан (Эрен) был союзником армян в их борьбе против Сасанидского царя Йездигерда II и им в 451 г. разбить войска иранского шаха. В 460 г. гунны Херана уже были на стороне шаха Пероза и против албанского царя Ваче, поднявшего восстание против Сасанидов.
Из царского рода гуннов известен Амбазук. По сведениям Прокопия, в 498—518 гг. он владел Каспийскими воротами, по другим — Дарьяльским проходом. При нем гунны умело «торговали с Византией, и Ираном», Амбазук состоял в дружбе с византийским императором Анастасием, противником которого выступал Виталиан.
Спасибо
Ответ дал: Гость
тиберий гракх предложил народному собранию и сенату принять закон о земельной реформе.тиберий гракх предложил вернуть земли государству и разделить их между бедными.
предложив новые преобразования гай гракх постарался учесть не только интересы крестьян.так он провел судебную реформу в пользу всадниковювсадникис3 века до н. э. превратились во второе после патрициев сословие
Ответ дал: Гость
море восхода там где восходит солнце. оно как будто из-зи моря выходит, как будто оно там всю ночь там пряталось. и вдруг вышло.
море заката. ка будто солнце опять пошло в своё море заката.
Популярные вопросы