в греческих городах-государствах были различные вариант развития:
например спарта.этот город был построен на принцепах силы и умение сражаться.основное занятие было война.с 7 лет мальчиков обучали военным действиям.главствовали в спарте совет старейшен.
афины.этот город мудрости и исскуства.мальчишки учились в гимназиях,где проходили точные науки и исскуство.у них была форма правление демократия.они первые кто ввёл систему голосования.все важные собрание проходиле на агоре.их военная стратегия расположенна на строительстве самых передовых короблей того времени.
рим.в риме было самое совершенное того времени.все инфраструктуры были чётко разделены и каждый человек отвечал за свою часть общей работы.в римской империи были и республиканское и диктаторское и империалистическое правление.при республике главы страны были сенат и консулы.сенат отвечал за внутриннее дела а консулы за проведение военных действий.развита торговля.римские торговцы вытеснили греческих купцов.
Ответ дал: Гость
армия карла была намного лучше чем у них.его армия выигрывала много других началась
Ответ дал: Гость
князь олег(вещий)объединил новгород и киев в 882 году,убив дира и аскольда.объдинение этих городов принято считать возникновением государста-киевской руси.
князь олег был военачальником рюрика(не являлся представителем рода рюриковичей) и регентом князя игоря,установил выгодный торговый договор с византией
Ответ дал: Гость
стремление превратить китай в рынок сбыта своих товаров. опиумная проблема для китая наркрмания, отток серебра из страны.
Популярные вопросы