князь олег(вещий)объединил новгород и киев в 882 году,убив дира и аскольда.объдинение этих городов принято считать возникновением государста-киевской руси.
князь олег был военачальником рюрика(не являлся представителем рода рюриковичей) и регентом князя игоря,установил выгодный торговый договор с византией
Ответ дал: Гость
сказалось положение - островное: была надежно защищена в то время от вражеских нападений. а такой покой дорогого стоит! да и феодалы здесь поубивали друг друга в войне алой и белой розы, некому стало королям перечить. а вот если францию взять, то ее же просто изувечили в ходе столетней войны - и , и свои.раны пришлось долго залечивать!
Ответ дал: Гость
нет,т.к в те времена условия были более суровые.
1.судьбу детей определяли старейшины,слабых сбрасывали с обрыва.
Популярные вопросы