1. я — господь бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме меня.2. не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.3. не произноси имени господа бога твоего напрасно.4. помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен господу богу твоему.5. почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.6. не убивай.7. не прелюбодействуй.8. не кради.9. не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему. в первых четырех заповедях говорится об обязанностях человека по отношению к богу, следующие пять определяют взаимоотношения между людьми, последняя призывает к чистоте мыслей и желаний.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я лично пока пришёл к выводу что в целом её нельзя было избежать, так как все хотели войны. цитата: hеудачные действия политиков и дипломатов после первой мировой войны создали постоянный источник напряжения по всей европе. из этого проистекают все следующие события: различные конфликты и приход в германии к власти партии националистов.
Ответ дал: Гость
это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Популярные вопросы