самым крупным царским дворцом, ставшим одним из ярких памятником эпохи, был теремной дворец в кремле.
Ответ дал: Гость
что вкладывал в смысл своего высказывания пленный китайский чиновник? в моем понимании,слова "можно поднебесной сидя на ",-монарху или захватчику все равно в каком положении можно принимать правильные решения: сидя на троне,в седле,лежа на кровати,даже стоя,лишь бы эти решения были правильными.в вторую часть своего высказывания китайский чиновник вложил больше смысла: "нельзя поднебесной с коня"."с коня" в моем понимании быстро,с хода,не раздумывая,принимать скорые решения.для такой великой такие решения не подходили.обстановка в древнем китае требовала обдуманных,всесторонне взвешенных решений.
Ответ дал: Гость
1.если должник не сумел отдать долг , то его самого отдавали в рабство и жену, и его детей.
2.архонтами могла стать знать.
3.для решения государственных дел стали созывать народное собрание, в котором участвовали все афинские граждане (свободные жители)
4.судьи выбирались из числа всех граждан по жребию, независимо от богатства и их знатности
Ответ дал: Гость
1)начало правления- выступление декабристов. стремление ужесточить цензуру. подавление последствий декабрьских событий 1825 года
3)его беспокоило,что начавшееся при александре обнищание дворянства продолжалось и он решил укрепить материальное положение высшего сословия.
в учебнике пункт "попытки решения крестьянского вопроса"
Популярные вопросы