2только бедняки вступали в колхозы по своей воле,а зажиточные крестьяне не хотели вступать в колхозы и терять свое имущество, они активно уничтожали свой скот из за этого власти приняли решение их изолировать.кулачников много погибло
Ответ дал: Гость
17 век был бурным в европе и россии. война между речью посполитой, самым мощным в европе государством и россией, едва оправившейся от великой смуты. первое сословие и там и здесь - это вельможные паны, магнаты, ближние бояре. везде всевластие и спесь, остатки наследия вотчинного феодализма в централизованных государствах однако в западной европе уже почти везде не существовало крепостного права, тогда как в россии и речи посполитой еще холопство было на положении полных рабов. хозяин мог безнаказанно убить своего холопа и не нес никакой отвественности ни перед кем. так же положение крестьянства в форме арендаторов на западе было намного легче, чем у подневольного крепостного.
Ответ дал: Гость
произошла техническая революция (изобретение паровоза, строительтво желдорог)
существенная автоматизация труда
отмена крепостного права(россия 1861 19 февраля) промышленный переворот 40 - 60ых в россии
Ответ дал: Гость
что за бред написан в предыдущем ответе=/. причём здесь с/х в начале хх века и политика хрущёва (1953-1962)
правильный ответ:
-основным фактором медленным развитием с/х является незавершённость реформ, проводимых при александре ii по отмене крепостного права (1961) не была полностью завершена, что вызвало большие проблемы в сфере с/х
-ещё одним фактором является незавершённость аграрной реформы столыпина (при николае ii) это тоже сыграло свою роль в торможении развития с/х. (столыпин умер в 1911 вот и не успел всё намеченное
Популярные вопросы