рюрик 862 - 879 гг. – первый великий князь, одна из легендарных фигур в средневековой европейской , основатель государства.
Ответ дал: Гость
1.основным стержнем католической веры того времени было оправдание через добродетельные дела, что в последствии к вводу индульгенций. лютер в свою очередь исповедовал даровое оправдание, через веру в иисуса христа, который умер за грешников, и людям оставалось только принять это даром. это подрывало всё католичество того времени как материально , таки теологочески.
2.лютер призывал к религиозному повороту, тогда как мюнцер к социально- политическому, только опираясь на религию.
3.агсурбурский религиозный мир временно прекратил открытую вражду между протестантами и католиками (дал возможность выбирать княжествам свою религию), но вместе с этим католики усилили инквизицию, цензуру и укрепился орден иезуитов. это поразило ненависть и религиозную напряженность. протестантские князья объединились против католических.
Ответ дал: Гость
главное здание в подвесными куполами)
Ответ дал: Гость
1) какая из названных правивших династий ? тюдоры
2)во время какой войны произошла битва при креси? столетней3)день этого святого-национальный праздник ирландии. патрик
Популярные вопросы