политические центры перестились в более развитые как политически так и города. например как новгород и т.п. эти города находились в районах важных торговых путей. там постоянно находилось много людей как местных так и приезщих.
Ответ дал: Гость
в жестокой дикости всей системы по отношению к простому пердпринимателю и населению)
Ответ дал: Гость
практически вся территория ахеменидской империи(полуостров малая азия,сирия,египет,современные иран,ирак,часть средней азии) ,часть индии(современный пакистан).
Ответ дал: Гость
да,существует,так как реформы мейдзи способствовали развитию и модернизации японии всего за 50 лет.эта ускоренная модернизация развила японию настолько,что она стала одной из ведущих стран мира в уже 20 веке.процесс модернизации способствовал и развитию техники,а значит и реформированию армии,следовательно,япония становилась мощной державой с большим военным потенциалом(победы в -японской войне и войне с китаем)
Популярные вопросы