раньше за кристиянство жестоко наказывали но люди все ровно хотели ими быть, єто не помешало княгине ольге кристится самой. этим примером она показала, что она не боится даже самых строгих наказаний и верит в жизнь после смерти. она не окрестила народ, она крестилась сама но её примеру последывало много человек.
позже князь владимир окрестил всю русь, подаря этим, всем людям безсмертие
Ответ дал: Гость
тильзитский мир развязал руки обоим союзникам в новых территориальных приобретениях. а это, в свою очередь , неизбежно вело к обострению противоречий между ними. война франции с россией становилась неизбежной.
Ответ дал: Гость
" я назорей от чрева матери моей, если же остричь меня то отступит от меня сила моя и сделаюсь я "
в итоге она предала его, он стал пленником и посмешищем для филистимлян.
но в один из дней, на их праздник, сила вернулась и он, сдвинув столб, поддерживающий крышу, погиб сам и врагов своих погубил.
это о самсоне. и было умервщлено при его смерти больше, чем при жизни
Ответ дал: Гость
крымское ханство,поддерживаемое турцией,вытупили против присоединения к россии правобережной украины.и началась война 1676-1681гг.или короче говоря делёжка земель+разная религия(у нас было христианство а у них ислам)и они воевали против "неверных"
Популярные вопросы