в европе были "темные века" в этот период, было не до науки, почитай про этот период. а византия наоборот развивалась, перенимала опыт и знания арабов, а не только греция-рим.
Ответ дал: Гость
2. 21,3 миллиона квадратных километров. называли империей потомушто было самодержавие и слишком большая иерритория.россия развивалось медлено так как проигрона -японская война, революции, кризис.5. это переход от аграрного типа общества к промышленному.индустриализация началась через некоторое время после отмены крепостного права.6. были помещики и восновном крестьяне находились в себири так как там было много свободной земли.
Ответ дал: Гость
лжедмитрий 1 обещал дворянам отменить крепостное право, но так его и не выполнил.горожанам обещал отменить казни, начать борьбу с поборами и взятками, все это он выполнил. а казакам земли обещал и власть. типа будет создан совет и они будут страной править.
Ответ дал: Гость
Состав вмф
в состав боевых кораблей военно-морского флота российской федерации входят более 90 кораблей 1 ранга, более 70 кораблей 2 ранга, более 140 кораблей 3 ранга, в том числе корабли в ремонте, резерве и постройке.
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Выразите суть и характер отношения западных стран к гражданской войне в россии...
Популярные вопросы