старая аристократия - это потомки феодальных владетелей, получивших свои титулы за принесение вассальной клятвы сеньорам. по мере образования централизованных государств независимость феодальной знати уменьшалась, их права урезались, но их образ жизни, заключающийся в несении военной и государственной службы и презрении к низшим сословиям (таким, как торговцы и ремесленники) сохранился.
новая аристократия - это получившие дворянские титулы уже в эпоху централизованных государств, выбившиеся из мелких чиновников или младших офицеров, и их потомки, а также богатые буржуа, купившие дворянство за деньги. эти дворяне были в большей степени ориентированы на приобретение денежных состояний, они были более амбициозны, так как обладали меньшим количеством престижа, доставшегося им по наследству.
Спасибо
Ответ дал: Гость
дорогая жена я попал в плен к французам, положение опасное, меня пытают, но ты меня знаешь я не расколюсь пусть лучше убьют чем я стану предателем родины. когда отпустят не знаю и даже не хочу об этом думать потому что буду бороться за честь любимойотчизны. знай что твой муж герой и никогда не продаст родину за свободу лучше сгниёт в канаве чем расскажет врагу правду!
Ответ дал: Гость
я считаю что неправильный ответ б) , так как антигитлеровская коалиция сложилась еще до битвы за москву
Популярные вопросы