российские корабли вышли в мировой океан только в 19 веке, потому что страну охватил научный прогресс в это время. почему? вероятно, политика александра, делавшего упор на образование, дала свои плоды. кроме того, произошел промышленный переворот, крепостное право было отменено и государство стало сильным. потому был сделан упор на исследования новых территорий.
Ответ дал: Гость
ярослав мудрый
Ответ дал: Гость
речь идёт о самсоне, ветхозаветном судье, который вёл борьбу с фелистимлянами.
дальше было:
и сказал самсон: умри, душа моя, с филистимлянами! и уперся силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
Ответ дал: Гость
монеты, по одним данным, впервые начали чеканить тоже в китае, а по другим - в лидии (древнем государстве в малой азии) в vii веке до н.э.
Популярные вопросы