в древнекитайской мастерской люди работали сами.а европейской манифактуре людей заставляли работать
Ответ дал: Гость
1)я думаю что не понравилось бы,потому что там главное было-сражения и войны,это было похоже больше на армию,чем на город.2)в воспитание мальчиков было много минусов: как только рождался мальчик его относили к жрецам, и если те находили его слабым,щедушным то его выкидывали с обрыва в пропость,как только мальчики достигали 6 лет их отпровляли в отряды.там главным был один из мальчишек который отличался умом,зрабростью в драках и особой сообразительностью.остальные выполняли его приказы и молча терпели наказания.плохо и то что в этих "отрядах" их заставляли добывать себе еду самим.им приходилось воровать еду отовсюду! спали они на кроватях которые сами себе смастерили.хорошо было то что их обучали дракам,учили уметь защищаться от врагов и их учили говорить лаконично (кратко и чотко=-) 3)спартанка имела ввиду что либо ты будешь биться с врагами вместе с этим щитом.защищать им свой город.либо ты умрёшь.будешь лежать на земле,на этом щите.вроде всё =-) извиняюсь если есть ошибки)надеюсь я тебе )потом напиши какую отценку получил)окай?
Ответ дал: Гость
владельческие крестьяне- это крестьяне которые пренадлежали помещикам.
черносошные - лично свободные крестьяне, еоторые работали в пользу государства.
Ответ дал: Гость
1)россия не смогла в крым войска и припасы нужные доставлять(из-за дорог)во время крымской войны.да и вооружение заметно -французким.
2)россии удалось быстрее этот переворот совершить чем странам западной европы.ещё она заимствовала технику у них и идеи этому переворот стал возможен в более сжатые
3)стала существововать капиталистическая система и потихоньку стала вытеснять отработачную.т.е стала привлекаться наёмный труд и он стал потихоньку развиваться за счёт модернизации сельского хозяйства и
Популярные вопросы