и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
и сказал самсон: — умри, душа моя, с филистимлянами! и упёрся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. и пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между цорою и естаолом, во гробе маноя, отца его.(библейские притчи, "гибель самсона")
здесь говорится о гибели самсона.
Ответ дал: Гость
в россии главным источником для рассмотрения будет дворянство. в те века служба для дворянства являлась обязательной. детей обучали грамоте, а после достижения совершеннолетия приводили на смотр. достаточно серьезной проблемой для человека 17-18 века было пьянство. каждый дворянин обладал каким-то имуществом. это могла быть усадьба или крестьяне. имущество дворянина передавалось по наследству. людям того времени было свойсвенно глубокое религиозное чувство. каждое поместье имело храм. вместе с тем, у одного и того же человека, наряду с верой, можно было встретить жестокость.
образование делало упор на европейскую культуру, которая пришла вместе с произведениями.
таким образом мы видим, что человеку 17-18 века в россии было присуще, с одной стороны — черты истинно , глубоко религиозного человека, с другой — начался процесс европеизации.
Ответ дал: Гость
жил-был на свете один сказочный рыцарь! всем в округе было не спокойно! оттого что завелась какая-то нечисть в лесу! никто не мог спокойно пойти в лес погулять,можно было пропасть в этом лесу! и никто ничего не мог с этим поделать! вот и решает наш рыцарь пойти и выяснить,что-же за нечисть завелась в лесу от которой всем так не спокойно? долго ли шёл коротко ли,вдруг потемнело в лесу,поднялся ветер,и перед рыцарем предстал огромный силуэт! и говорит - что ты делаешь в моём лесу? а рыцарь ему и отвечает-ты зачем людям спокойной жизни не даёшь? ты кто такой? а чудище ему отвечает-я хозяин этого леса! а люди ведут себя в моём лесу неподобающе,сорят,шумят,беспорядок! тут рыцарь говорит-хорошо я объясню жителям твои негодования,но и ты должен будешь перестать безобразничать! на том и порешили! рыцарь объяснил всё людям,и стало с тех пор всё спокойно в
Ответ дал: Гость
конфуций основал религию -- конфуцианство.изобретения- шелк.чай. средства.феерверк.фарфор. остальные я еще не изучал..xzp
Популярные вопросы