1. иосиф, старший из двух сыновей патриарха иакова, родившийся в месопотамии в 2256 г. до р.х. первый раз упоминается в кн. бытия (библия), когда ему было еще 17 лет от роду.
2. далила (в синодальном переводе далида) - в ветхом завете женщина-фелистимлянка, обольстившая и предавшая самсона. ее имя стало синонимом предательницы.
3. голиаф - огромный фелистимлянский воин в ветхом завете, побежден давидом в единоборстве, поразившим его камнем из пращи.
Ответ дал: Гость
два различных подхода к оценке петровскихреформ и отечественной в целом обычно связывают с традициямиславянофильства, отстаивавшего мысль об особом пути развития россии, изападничества, основанного на идеях общественного прогресса, закономерностикоторого одинаковы для всех народов (по крайней мере, в рамках христианскойцивилизации). противопоставление западнических и славянофильскихобщественных идеалов схематично; на самом деле внутри каждого из этихтечений существовали весьма различные трактовки философских и социальныхпроблем, причем некоторые мыслители, причисляемые к разным (на первыйвзгляд противостоявшим друг другу) группам, сходились во многих своихсуждениях.
Ответ дал: Гость
я думаю, что причина победы на наполеоном заключается в хитрости генералов, и настойчивости солдат.
Популярные вопросы