она ездила проверять уровень благосостояния жителей пахотных земель. поездку организовал григорий потёмкин, фаворит и екатерины. по свидетельствам некоторых , то, что видела императрица в деревнях, в которых останавливалась, не соответствовало действительности.как то так.
чтобы быть в курсе состояния дел в провинциях, екатерина ii время от времени предпринимала путешествия по стране. целью таврического путешествия была инспекция новороссии, присоединённой к россии в результате недавних войн с турками и переданной под г. потёмкина, а также встреча с австрийским императором иосифом для обсуждения дальнейших планов совместных действий против османской империи и демонстрация незыблемости союза россии и австрии
Спасибо
Ответ дал: Гость
в конце xviii века. началом революции стало взятие бастилии 14 июля 1789 года, а её окончанием разные считают 27 июля 1794 (термидорианский переворот) или 9 ноября 1799 года (переворот 18 брюмера).
Популярные вопросы