1. я думаю, что если бы человек остался жить в первобытных условиях, он бы не смог нормально жить, не было бы нормальных домов, где можно укрыться от дождя, не было бы средств передвижения (кроме ног). да, некоторых проблем мы бы избежали.
2. считаю озоновые дыры и потепление самыми опасными проблемами человечества. озоновые дыры усиливают поток радиации, и от повышенного уровня излучений не только люди, у которых озоновые дыры вызывают рак кожи, но и растения, и животные.
3. чтобы не загрязнялись реки и воздух, уменьшить количество фабрик, выбрасывающих в атмосферу и гидросферу вредные .
Ответ дал: Гость
3.в плане реформация способствовала смене старых феодальных отношений на новые капиталистические. о влиянии реформация на духовную жизнь общества.с одной стороны христианского мира, который объединял все народы европы под духовным руководством папы римского, больше не существовало, равно как и не существовало единой христианской культуры. с другой стороны, национальные церкви способствовали росту национального сознания народов европы.
извините, остальное не
Ответ дал: Гость
потому-что нил разливался спокойно не разрушая не чего . а тигр и ефрат разливались буурно.
Ответ дал: Гость
касты-относятся к индии.
сёгун-относится к японии.
самураи- япония.
досизм-китай.
индуизм-индия.
синтоизм-япония.
извини, где был халифат не припоминаю. скорее всего в индии, но точно не знаю.
Популярные вопросы