Выборы проводились в соответствии с имущественным цензом, для крестьян были многоступенчатыми. избиратели разделялись по куриям, которые имели не равную численность избирателей, но равное представительство. таким образом, преимущество было у богатых млевладельцев (часто дворян) и крупных промышленников
б)стремление захватить у швеции земли.повод-северному союзу малолетний карл ix показался лёгким противником.
в)разгром войск дании и саксонии(выход их из войны),поражение под нарвой воск(1700),сражение под нарвой-победа(1704),битва при лесной и полтавская битва(1709)-разгром сухопутных войск швеции,битва при мысе гангут(1714) и острове гренгам(1720),подписание ништадского мирного договора(1721)
г)1700-1721
2.до петра культура носила религиозный характер,после петра-развитие светской культуры(отстранение церкви на второй план)
Ответ дал: Гость
Ну мне кажется, что он не был царской крови, и простой человек во время смуты захватил это и есть явление необычное)
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Охарактеризуйте систему выборов установленную реформой 1864...
Популярные вопросы