+5 на картине мы видим возвращение ассирийского войска в ниневию. на переднем плане царская колесница, на которой едет сам царь и погоняет кнутом пленников, запряженных в колесницу. тем самым царь показывает всем, что он вернулся с победой и покорил врагов — обычно в колесницу запрягали знатных пленников, чтобы тем самым еще больше унизить их и продемонстрировать власть ассирийского правителя. войско, вступающее в город — профессиональные ассирийские солдаты. мы видим пехотинцев и новый вид вооруженных сил — конницу. ассирийцы первыми на регулярной основе стали применять конницу для ведения боевых действий. конные воины были вооружены длинными копьями и луками. на заднем плане возвышается дворец, видны огромные изваяния добрых духов — крылатых быков с человеческим лицом
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) спартак поднял всех рабов вскоре проиграл битву с полководцами. спартак умер( и я так считаю что просто не хотели лишний раз упоминать о восстании
2) рабам надоело быть "игрушками" и благодоря спартаку они завладели кухонными ножами убили охрану и убежали))
Ответ дал: Гость
слова принадлежат давиду , который так ответил филистимлянину голиафу
Популярные вопросы