На данной картине мы видим кровопролитное сражение. действие происходит в городе карфаген.можно увидеть что сражаются две стороны: одни в красных одежках, другие в синих. хочу отметить с какой яростью, отвагой в глазах сражаются воины.солдаты проявляют смекалку в бою они встают на щиты напарников, тем самым преодалевают препятсвия.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наверно гильгамешь. слышала, что-то о смерте его друге, ост не знаю, м.б тоже он.
Ответ дал: Гость
востановил единоличную ценрализованную власть.прекратил княжеские междуусобицы.укрепил авторитет киевской руси и международные позиции.был организатором победных походов против половцев, в результате те стали служить князьям.(1115)-построил мост через днепр возле г.выжгород.
внес в " правду" и "правду ярославичей" дополнения- "устав владимира всеволодивича":
- уступки закупам(крестьяне, потерявшие собственное хозяйство, попавшие в зависимость от феодалаи должны были отработать долг),ограничил права бояр на них.
- уменьшил налоги мещанам и повинности крестьянам.
-ограничил использование рабского труда.
- льготы купцам потерявшие имущество в результате войны или .
Популярные вопросы