Стрельцы были сначала на стороне софьи. поддерживали ее, завоевать власть. но в итоге повернулись против нее, т.к. суть была: кто больше платит, на той стороне. это была одна из причин, почему софья не оказалась у власти
лучшей театральной постановкой девяностых годов я считаю, постановку "мертвые души"(по призведению н.в.гоголя), в театре санкт-петербурга " антреприза" имени андрея миронова. премьера состоялась 3 сентября 1993 года. вечные гоголевские вопросы и вечные гоголевские герои чичиковы, маниловы, представлены на этот раз театром масок, в манере великого аркадия райкина. 3 актёра играют 12 ролей. спектакль удостоен премии "за новаторскую режиссуру". и же её необычность постановленовления, первоклассная игра актёров и современное прочтение бессмертного произведения - всё это на протяжении более чем десяти лет. она остаётся привлекательной для зрителей любого возраста. причём ещё чему-то учит, заставляет задуматься, и смешит.
Ответ дал: Гость
речь идёт о самсоне, ветхозаветном судье, который вёл борьбу с фелистимлянами.
дальше было:
и сказал самсон: умри, душа моя, с филистимлянами! и уперся силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
Популярные вопросы