Во-первых наполеон не принимал участие в обороне парижа, войсками командовали маршал мармон, маршал мортье, и маршал монсей. во-вторых после того, как ланжерон александр фёдорович взял монмартрские высоты, можно было вести прицельный артиллерийский огонь по парижу, и через несколько часов после него мог возникнуть и город мог превратиться в руины. именно поэтому французское командование приняло решение капитулировать, дабы спасти от разрушения столицу франции
Спасибо
Ответ дал: Гость
шта́ден (staden) генрих фон (около 1542 — военный деятель. из семьи вестфальского бюргера. в 1564—76 на службе, опричник. обогатился грабежами; имел земельные . вернувшись в западную европу, в конце 70-х — начале 80-х гг. разрабатывал планы и шведской интервенции в россию. автор сочинения «страна и правление московитов» (1577—78; перевод 1925)
Ответ дал: Гость
3.в плане реформация способствовала смене старых феодальных отношений на новые капиталистические. о влиянии реформация на духовную жизнь общества.с одной стороны христианского мира, который объединял все народы европы под духовным руководством папы римского, больше не существовало, равно как и не существовало единой христианской культуры. с другой стороны, национальные церкви способствовали росту национального сознания народов европы.
Популярные вопросы