Ермак вовсе не покорил сибирь - да, он крепко потрепал татарское сибирское ханство, но оно спокойно просуществовало до 1604 года, когда окончательно было разгромлено бухарцами. и поход ермака - это частная экспедиция строгановых, а колумба финансровали короли испании фердинанд и изабелла. колумб был легитимным представителем государства, а ермак - наёмником астных лиц, отрабатывавшим свои грехи по части грабежеё и разбоев
Спасибо
Ответ дал: Гость
это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Ответ дал: Гость
царевна с царевичем поехали в египет к его отцу-фараону. девушка впервые была в египте, и ее удивили пирамиды, статуи, которые она увидела по дороге во дворец. отец-фараон обрадовался возвращению сына. он устроил пир, которого еще никто не видывал. и стали царица с царевичем жить в египте. и с ними продолжала жить его собака, которая оберегала царевича от других собак. и сама она его не кусала, так как царевич был её другом.
дочка уже сдавала этот рассказ и получила пять. того же желаю и вам!
Популярные вопросы