Впериод после 2-й мировой войны в китае было проведено несколько реформ, значительно отличающихся друг от друга по своим и . первыми в ряду реформ были преобразования, направленные на строительство социалистической . они начались в 1949 г., когда правительство кнр национализировало собственность китайской и иностранной буржуазии, и были завершены в основном к 1956 г., когда социалистический, т.е. государственный сектор занял доминирующее положение в народном хозяйстве страны. с 1956 по 1958 гг. в китае проводилась политика «большого скачка», суть которой заключалась в попытке резко поднять уровень обобществления средств производства и собственности. для этого периода характерной была постановка нереальных и слишком высоких производственных , возведение в абсолют революционного энтузиазма масс как главного фактора роста. принцип материальной заинтересованности был целиком отвергнут – его осудили как проявление ревизионизма.
Спасибо
Ответ дал: Гость
раньше за кристиянство жестоко наказывали но люди все ровно хотели ими быть, єто не помешало княгине ольге кристится самой. этим примером она показала, что она не боится даже самых строгих наказаний и верит в жизнь после смерти. она не окрестила народ, она крестилась сама но её примеру последывало много человек.
позже князь владимир окрестил всю русь, подаря этим, всем людям безсмертие
Ответ дал: Гость
в начале третьего тысячелетия до н.э. в египте научились делать почти настоящую бумагу - папирус. по сравнению с глинянными табличками это был большой прогресс. папирус изготавливали из одноименного растения, которое считалось царским, так как олицетворяло бога ра.
недостатки папируса: со временем темнеет и ломается.
а так же египтяне запретили вывоз папируса за границу.
Популярные вопросы