Было такое, еще до индустриализации (до реставрации мейдзи) . япония тогда торговала со многими странами, в частности это были португалия, испания, китай и др. дело в том что такие активисты церкви как франциск ксаверий устанавливали в японии свою власть и обращали население в свою веру. делалось это не бесплатно, активисты привозили в японию оружие, тем самым укрепляя власть местных феодалов, а сами взамен увозили золото и серебро. сегунату это не понравилось и они выгнали всех активистов из страны, церкви все разрушили, наказали некоторых феодалов и чиновников и ввели запрет на торговлю с другими странами. лишь один порт был открыт для внешней торговли, нагасаки. и то с китаем и голландией. о вспомнил, было это с 1641 по 1853 год.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1-ая позиция. я не оправдываю столь жестокие расправы. люди есть люди. нельзя убивать человека лишь за неординарное мнение.
2-ая позиция. эти люди мешали политике государтсва. все, что мешает нам должно быть наказано.
имхо: придерживаюсь скорее 1-ой позиции.
Ответ дал: Гость
х , х i, хii, хiii, х iv, х v - я бы написала так, то есть по порядку и римскими цифрами. ну или так, 10, 11, 12, 13, 14, 15.
Популярные вопросы