останній гетьман україни – к.г.розумовськийстанній 29 березня 2003 року - 275 років від дня народження к.г.розумовського (1728-1803), останнього гетьмана лівобережної україни.
останній кошовий отаман запорозької счі петро калнишевський
Спасибо
Ответ дал: Гость
в египте и двуречье записи делались иероглифами. их было много и их учили , в то время как у финикийцев (библ сидон и тир) был алфавит из 22 букв который выучить не составляло большого труда. единственным недостатком данного алфавита было отсутствие гласных букв.
Ответ дал: Гость
ратные люди или же служилые люди — в россии xiv—xviii веков общее название лиц, обязанных нести военную или административную службу в пользу государства.
тушинцы т.е люди из тушинского лагеря — лагерь который разбил лжедмитрий ii — у села тушино, существовавший с июня 1608 по март 1610 года; являлся столицей лжедмитрия, который от него получил наименование «тушинского вора».
острожка-обработка поверхностей деревянных элементов путём последовательного снятия тонких слоев стружки.
засека — оборонительное сооружение из деревьев средних и более размеров, поваленных или крест-накрест вершинами в сторону противника. ветви деревьев засекались в острые колы.
Популярные вопросы