Вячеслав молотов, георгий маленков, лазарь каганович и дмитрий шепилов. их назвали " антипартийной группой " в 1957 году.
Спасибо
Ответ дал: Гость
выгодное положение,умелая политика(дружба и содействие с золотой ордой,скупание князьями земель),приток населения из более разорённых княжеств,устранение твери как главного соперника,рост торговли-рост богатства москвы
Ответ дал: Гость
Отказались от денег, предложенных американцами, отлично зная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. почему? на совещании в париже было выяснено, что сша не дает сведений, об условиях и размерах "", которую готовы предоставить. при этом настаивают на создании руководящего комитета из представителей разных государств - для составления програмы " восстановления и развития" европейских стран. комитету предлагалось придать широкие полномочия в отношении ресурсов, торговли, промышленности; национальный суверенитет при этом значительно ущемлялся. подобный комитет стал бы орудием сша, которые попытались бы поставить европы в зависимость от себя. так что в лице молотова сказал: "нет, ".
Популярные вопросы