Война со спартой положила конец золотому веку афин. а окончательно афины утратили могущество, когда начала расцветать македония. афины оставались просто центром филисофии, так как там проживали платон, ксенофонт, праскитель и демосфен. но и это не спасло афины. горд был разорен ордой эрулов и в 529г. до н.э. стал маленьким провинциальным городком сначала византийской, а потом оттоманской империей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
спартанцы нарушили традиции древних греков и не прекратили войны.за это спартанцам не разрешили участвовать в олимпийских играх 20 лет.в 5-и олимпийских играх не могли участвовать спартанцы.
Ответ дал: Гость
1) чарльз
в 1831 г.чарльз дарвин окончил университет, и в том же году по рекомендации профессора генслоу он был принят в качестве натуралиста на корабль "бигль" ("ищейка"), отправлявшийся в кругосветное путешествие . дарвин отплыл на борту "бигля" из девонпорта 27 декабря 1831 г. основной экспедиции являлась съёмка восточных и западных берегов южной америки и прилегающих островов в целях составления подробных морских карт . кроме того, перед экспедицией «бигля» была поставлена и вторая , заключавшаяся в проведении серии хронометрических измерений вокруг земли, с чем и было связано кругосветное путешествие.
Популярные вопросы