главной причиной поражения греции стала разобщенность и вражда между греческими полисами.
в 4 в. до н.э. македония, в отличие от греции, сплотилась под властью царя филиппа ii и стала мощным государством.между греческими полисами и македонским царством в середине 4 в. до н.э. началась война, и в 338 г. до н.э. в битве при херонее греки были разбиты македонянами.
в 4 в. до н.э. в греции шли постоянные войны; греческие полисы были ослаблены, и сопротивляться внешней опасности было уже некому.
Спасибо
Ответ дал: Гость
земледелие и скотоводство возникли в западной азии более 10 тысяч лет назад. первое животное - это собака. потом люди и приручили других животных, например: кошка,крупный рогатый скот, овцы, козы и свиньи.
Ответ дал: Гость
в 11 - 12 вв. наиболее крупные города европы - венеция, флоренция, рим, париж, лондон, кельн, новгород … в законодательном порядке; при этом критерий численности населения города различается - от 250 человек в дании до 30 тыс. в японии.
Популярные вопросы