Развитие государства не могло не проходить в одиночку. любые внешние отношения, будь то военные или же мирные, накладывали свой отпечаток на процесс становления московского княжества. не был исключением и сильный сосед москвы – литва. государство по своей структуре достаточно интересное и необычное. находясь между польшей и московской русью оно представляло собой симбиоз, в различные периоды своего существования с приоритетом той или иной стороны, политической, социальной, религиозной жизни этих двух стран. в свою очередь литовское государство и само диктовало свои правила. в том числе и на руси. отношения руси и литвы были настолько тесными, что существовала реальная возможность развития и существования государства по литовскому пути.
Спасибо
Ответ дал: Гость
конфуций основал религию -- конфуцианство.изобретения- шелк.чай. средства.феерверк.фарфор. остальные я еще не изучал..xzp
Ответ дал: Гость
цин шихуан приказал сжечь старинные книги, а несколько сот ученых - почитателей учения конфуция закопать живьем в землю.он велел уничтожить всех, кто думал, что прежде жилось лучше, чем в период его правления.
возможно он боялся того, что люди могли бы последовать за почитателями конфуция, и поднять какой-либо бунт или т. п.
Популярные вопросы