Характерной чертой многих государств древнего мира была колонизация, т. е. основание новых поселении в чужих землях. само это поселение называлось колонией (от латинского слова коло — «живу, населяю, обрабатываю» ; греки именовали его, как правило, апойкией от слова апойкео — «выселяюсь») , город же или страна, откуда уехали переселенцы, получил название метрополии (от греческих слов, означающих «город-мать») . особенно большую роль в древнего средиземноморья играла финикийская и греческая колонизация.
Спасибо
Ответ дал: Гость
появление homo sapiens — это не просто непостижимая загадка, оно представляется невероятным. в течение миллионов лет происходил лишь слабый прогресс в обработке каменных орудий; и вдруг примерно 200 тысяч лет назад появился homo sapiens с объемом черепной коробки на 50% больше прежнего, способностью говорить и довольно близкой к современной анатомией тела.homo sapiens появился на земле менее чем 200 тысяч лет назад. и нет ни малейших свидетельств о том, что имеются более ранние останки современного или частично современного человека. все экземпляры homo sapiens ничем ни отличается от своих европейски собратьев - кроманьонцев, расселившихся по европе около 35 тыс. лет назад. и если одеть их в современную одежду, то они практически ничем не отличались бы от современных людей.
Ответ дал: Гость
кружок с точкой посередине обозначал-солнце,значок, похожий на нашу печатную букву л, только со ступнями, означал - идти. слово "рот" у египтян звучит как "рэ". теперь иероглиф мог означать и понятие "рот", букву "р". слово "хлеб" звучит у египтян "тэ" и иероглиф теперь мог означать букву "т"
Популярные вопросы