в чем отличие пользователя от программиста если кто-то работает с компьютером, то это не значит, что он программирует или умеет программировать. пользователь потому и называется пользователем, что он просто использует возможности компьютеров и программ, и чаще всего далек от способов их создания. же программиста создавать программы для тех, кому они нужны, т. е. для пользователей. причем системные программисты в основном программы для компьютерами, а программисты прикладные , прежде всего, пишут программы полезные массовому пользователю. в принципе, всех, кто работает с компьютером можно разделить на три категории: 1. программисты, программы для облегчения труда других пользователей. 2. программирующие пользователи, которые программы для решения своих , облегчения собственного труда. 3. непрограммирующие пользователи, желающие решать свои , используя уже существующие программы, не занимаясь программированием.
Ответ дал: Гость
var
a: integer;
begin
readln(n);
writeln('сумма цифр числа ',a,' равна', a div 100+(a mod 100) div 10 +a mod 10);
end.
var
a: integer;
begin
readln(n);
writeln((a mod 10)*100+((a mod 100) div 10)*10 +a div 100);
end.
Ответ дал: Гость
1. записать числа встолбик, так чтобы цифры самого младшего разряда чисел (единицы) расположились одна под другой (на одной вертикали).
2. вычесть цифры младшего разряда. примечание - если вычитаемое больше уменьшаемого, то следует занять единицу из старшего разряда и после этого вычесть.
3. записать результат под горизонтальной чертой на вертикали единиц.
4. повторить пункты 2 и 3 для всех разрядов с учетом переносов из старших разрядов.
Ответ дал: Гость
один символ - один байт, значит надо кол-во бит поделить на 8:
Популярные вопросы