сс1 является ребром куда, значит сс1=корень из 32.
т.к куб-это прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны, то по теореме: дв1^2=а^2+а^2+а^2
дв1^2=3*а^2
дв1=8см
Ответ дал: Гость
якщо ab=5см ,ac=10см,а кут a=45 градусів ,то bc=8,5см
отже,p=5=10=8,5=23,5см
Ответ дал: Гость
авс - данный прям. тр-ик. угол с - прямой, ас= 15, вс = 20. восстановим перпендикуляр со из точки с к плоскости авс. со = 16. проведем ок перп. ав, тогда ск тоже перп. ав (по т. о 3-х перпенд).
найдем сначала гипотенузу ав:
ав = кор( 225 + 400) = 25.
теперь по известной формуле(h=ab/c) найдем высоту ск, опущенную на гипотенузу:
ск = 15*20/25 = 12.
теперь из прям. тр-ка окс найдем искомое расстояние ок от конца о перпендикуляра со до гипотенузы ав:
ок = кор(оскв + сккв) = кор(256 + 144) = 20.
ответ: 20 см.
примечание: расстояние ск до другого конца перпендикуляра равно 12 см. просто в условии непонятно - найти одно, или два расстояния.
Ответ дал: Гость
треугольники арв и cqd равны по двум сторонам и углу между ними. следовательно, равны и остальные элементы треугольников, то есть отрезки ар и cq параллельны и равны, что является признаком параллелограмма.
Другие вопросы по: Геометрия
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Ab=bc=cd=de, угол в=96, угол с=d=108. найдите угол е пятиугольника....
Популярные вопросы