ряд полезных ископаемых имеют аккумулятивную природу, так как накапливаются в осадочных горных породах. к ним относятся – газ, нефть, золото и тд. накопление происходит на равнинных ( равнины, низины, долины) формах рельефа.
другие полезные ископаемые – магматические – связаны вулканической деятельностью, часто залегают в складчатых областях (на стыках литосферных плит) – (руды различных металлов).
Ответ дал: Гость
в тихоокеанских морях по высоте приливов первенство держит пенжинская губа охотского моря, где вода поднимается до 13,2.
честно сказать, первый раз сталкиваюсь с такой целью описать страну, да это еще но почему чили? описать чили можно с карты южной америки, с любой карты южной америки. нужно описать положение, берешь карту; нужно описать состав населения, берешь карту плотности населения; нужно описать тектоническое строение, берешь карту тектонического строения; так же можешь использовать климатическую, политическую карты.почему именно карту всего материка южная америка? потому что чили, как известно находится именно на этом материке, во- а во-вторых, потому что я, не видела, таких карт именно для чили.главное знать,где чили находится на карте материка, и все! удачи! )
Популярные вопросы