они прошли атлантический океан и приплыли к берегам северной америки. морской поход к америке
Ответ дал: Гость
+14 - температура
+58- самая высокая температура - плюс 58 градусов в тени - была зарегистрирована 13 сентября 1922 года в местечке эль-азизия в ливии.
760 мм.рт.ст. атмосферное давление (нормальное)
-89,2 рекордная низкая температура на поверхности земли - минус 89 градусов - отмечена 21 июля 1983 года на советской антарктической научной станции восток.
12000мм. в год? - уровень осадков в самом дождливом месте на планете, на северо-востоке индии
Ответ дал: Гость
1. республика науру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части тихого океана площадью 21,3 км² и населением около 13 тысяч человек. независимость провозглашена в 1968 году. остров науру находится в 42 км к югу от экватора. ближайший остров банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике кирибати. науру является самой маленькой независимой республикой на земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами европы и республикой без официальной столицы.2. токелауофициальной столицы не существует, на каждом острове имеется свой административный центр, самый крупный из них — факаофо.3. крупнейший город западной сахары, главный и единственный урбанизационный очаг, — двухсоттысячный эль-аюн, потенциальная столица садр, в 1970 г. имел население лишь 25 тыс. жителей. сахарские повстанцы используют испанскую транскрипцию его имени — el aaiun, марокканцы предпочитают французскую — laayoune.
Ответ дал: Гость
с поверхности мирового океана ,нагреваемой солнечными лучами , я непрерывно испарялась.при этом все вещества , растворённые во мне , остались в океане.в атмосфере я конденсируюсь , т.е. превращаюсь в капельки воды и в кристаллики льда.затем образуются облака , а из облаков меня выбрасило на сушу , и поэтому вернулась я не скоро. у меня было два пути . первый - через атмосферу , а второй - стокс суши . по поверхности суши текут в океан большие и малые реки . они собирают воду озёр , тающих ледников , источников . я глубоко просочилась , поэтому могла стечь в океане выходя на поверхность.
Популярные вопросы