территория украины фактически находится в трех часовых поясах - крайняя западная точка чоп в первом часовом поясе,а небольшая часть восточных областей в третьем часовом поясе, нотак как примерно 95% территории украины лежит во втором часовом поясе, то для удобства на практике границы часовых поясов на суше проводятся не строго вдоль меридианов, а принимая во внимание государственные границы, поэтому вся территория страны административно отнесена к одному часовому поясу - ко второму
Ответ дал: Гость
каждый ландшафт земли — это .блюдо, в планетной кухне, «изысканное кушанье», приготовленное самой природой из горных пород, воздуха, растений и животных, заправленное влагой и солнечным теплом. всё это намешано в разных пропорциях и различных вариантах. в результате этого мы имеем «на столе» арктические пустыни и влажные тропические леса, степи и саванны, пустыни и муссонные леса. «вкус блюда» (внешний облик ландшафта, его структура) зависит в основном от соотношения количества воды и тепла. поступление этих главных «продуктов» связано с широтой местности. поэтому получающиеся «блюда» — ландшафты — расставлены наземном «столе» главным образом полосами -вдоль параллелей. бывают и исключения, когда вмешиваются горы, морские течения, нарушающие строгий порядок «сервировки». больше всего тепла и влаги в районе экватора, где располагаются богатейшие ландшафты влажных экваториальных и тропических лесов. меньше всего — у полюсов, на северной и южной вершинах планеты. там влачат существование скудные ландшафты арктических и антарктических пустынь. именно в таком порядке — от богатства к скудности — построен рассказ о разных ландшафтах земли.
Ответ дал: Гость
пусть во и см - высоты. ао=мд=(ад-вс)/2=4 см. во2=ав2-ао2=25-16=9, во=3 см. площадь равна (вс+ад)*во/2=(6+14)*3/2=30 см2
Ответ дал: Гость
остров у восточного побережья азии. входит в состав сахалинской области, крупнейший остров российской федерации. омывается охотским и японским морями. от материковой азии отделён татарским проливом (в самой узкой части — пролив невельского — имеет ширину 7,3 км и замерзает зимой). от японского острова хоккайдо отделен проливом лаперуза.
Популярные вопросы