если имеется ввиду сельское хозяйство монголии, то тогда все верно, именно пастбищное животноводство играет там ведущую роль.
основная причина – это природные условия. а именно – климат, природное зонирование и почвы.
климат в монголии резко континентальный, с сухим жарким летом и холодной умеренно снежной зимой. малое количество осадков и большие перепады температур обусловили скудный потенциал местной растительности. территория монголии лежит в зонах степи и пустынь и полупустынь с бедными почвами. для возделывания эта земля не подходит, поэтому здесь испокон веков развито пастбищное животноводство.
Ответ дал: Гость
потому что пустыни и там и там из-за влияния холодных течений с западных сторон,а в ю.америке горы препятствуют движению воздушных масс(идущик от течений) пробираться вглубь континента,как это делается в африке
Популярные вопросы