низменность на которой возникали древние государства-не знаю.
государство на берегу средиземного моря-наверное европа.
государство на аравийском полуострове-.саудовская аравия, йемен, оман, объединённые арабские эмираты, бахрейн, катар и кувейт.
народ проживающии на малой азии-турки--месхетинцы. коза с ценной длинной шерстью выращивают в турции-меринос.
залив из которой добывают нефть-персидский залив.
.
плоды пальмы-плод-костянка
столица ирана-г. тегеран.
написала то же самое,ты не против? тут чуть-чуть добавила: народ живущий на иранском нагорье-армянский или эламиты
Ответ дал: Гость
факторы, не влияющие на развитие эрозии почв в белоруссии и украине:
1) сокращение лесистости территории 2)распространение многолетних трав 3)моросящие дожди 4)ошибки в размещении культур 5) овражно - формы рельефа 6) насаждение лесополос
Ответ дал: Гость
1) да
2)
3) да
4) нет
5) нет
2 не знаю : )
Ответ дал: Гость
важнейший источник осадочных отложений - почва и материал коренных пород, которые выносятся в море большими и малыми реками; этот же материал может поступать в море при таянии ледников и приноситься ветром. другими источниками осадочных отложений служат вулканический пепел и лава, раковины и скелеты организмов, образующиеся в морской воде осадки, а также космическая пыль.
толщина осадков, покрывающих океанское ложе, изменяется от 0 до 4000 м, причем в глубоководных впадинах их толщина может быть еще больше. средняя мощность осадочного слоя по всему мировому океану составляет около 300 м
Популярные вопросы