потому, что главная непосредственная производительная сила постидустриального общества - наука - пргрессирует с всё возрастающей скоростью( главный показатель - производительность вычислительной техники - в настоящее время подчиняется закону мура и возрастает вдвое каждые полтора года). в таких условиях эволюция ускоряется настолько, что становится практически неотличимой от революции. так что, правильнее сказать, что революция - не главный, а единственный путь развития общества.
Ответ дал: Гость
туман прилег на горные вершиныи сыпет серебристой мишурой.поднялся он из призрачной долины,где шевелился будто бы живой.простер свои он щупальца в ущелье,бурлит как первозданный океан,через хребты струится водопадом,одел отроги в бархатный саван.лучом прощальным солнце-невидимкапронзает блесток-льдинок остро сны.и загорятся над вершиной семицветьемвдруг снежно-мглистой радуги мосты.
Ответ дал: Гость
в умеренном и субантрактическом
Ответ дал: Гость
в самом центре острова кауаи в группе гавайских о-вов находится гора вай'але'але (waialeale), вершина которой — одно из самых дождливых мест на планете. дождь там идет практически всегда, и за год выпадает 11.97 метров осадков. это означает, что если бы влага не стекала вниз, то за год гора была бы покрыта слоем воды высотой с четырехэтажный дом. на самой вершине почти ничего не растет — из всех растений только водоросли приспособлены жить в такой мокротище, все остальное там просто гниет. зато вокруг вершины — буйство зелени.ближайший соперник вайалеале по части хлябистости небесной — гора черрапунджи близ гималаев, в индии.
Популярные вопросы