параллель тоже можно провести из любой точки , причём бесчисленное множество
параллели-это широта . можно провести параллель с любой точностью.
считай! весь шарик 180 гр.в каждом градусе 60 мин, в каждой мин 60 сек.и еще минуты можно поделить на 60 частей. перемножь и получишь 648х10в 5 степени. начинай чертить, к концу жизни успеешь
кстати,самая длинная параллель – экватор – имеет длину 40075,7 км, параллель 30° – 30056,8 км, параллель 60° – 20037,8 км.
Ответ дал: Гость
саргассово море, линней дал название плавающей в саргассовом море водоросли fucus natans (плавучий фукус) - но я не уверена
Ответ дал: Гость
бессточное озеро — озеро не имеющее поверхностного стока или подземного отвода воды в соседние водосборы. примерами таких озер являются в часности
иссык-куль, каспийское море. посмотри как они отображены на карте,
и сравни со сточным озером, например байкалом. если руководствоваться рекомендации кнопочки, почему две стрелки, а одна - это что?
Ответ дал: Гость
река ориноко берёт своё начало у горы дельгадо чальбауд в районе парима, на границе с бразилией. оттуда она поворачивает по дуге с юго-запада на запад, затем на север,потом на северо-восток, где впадает в залив париа атлантического океана.
Популярные вопросы