а)протяжение атлантический океан с с. на ю. около 15 тыс. км, наименьшая ширина около 2830 км (в экваториальной части атлантический океан). .антициклональные циркуляции северной и южной частей атлантический океан разделяются летом севернее
б)у 6000км от австралии до мадагаскара
Ответ дал: Гость
1. возьми линейку и измерь африку по 20 параллели в северном полушарии и в южном. 2. посмотри на карте именованный масштаб - сколько км. в однос сантиметре. 3. надо умножить на масштаб те сантиметры, которые получились у тебя при измерении. точно так действуй при определении расстояния между ю.америкой и африкой вдоль экватора. что такое экватор, думаю, знаешь.
Ответ дал: Гость
волга течет по европейской части, а обь в сибири.
Ответ дал: Гость
на карте равнины обозначаються зелёным цветом.по характеру поверхности выделяются холмистые, увалистые, ступенчатые, плоские равнины .
Популярные вопросы