германия-демокрптическая страна. положени оставляет желать наилучшего.выход к белому морю,удобно осуществлять торговль,через неё проходят много авто-магистралей,ж\д,газовые и нефтяные трубы-за это всё она получает прибыль.германия занимает одно из ледирующих положений по мира и европы в частности.тысячи туристов "сбегаются" сюда в год.польша,белгия,австрия-основные страны-партнёры(соседи) германии.много залеж полезных ископаемых.на мировом рынке германии нет равных в производстве качественных продуктов и изделий(считается что качество лучшее в мире.)
Ответ дал: Гость
Кислотный дождь – осадки с повышенным содержанием ph – уровня кислотности в воде. одной из главных причин возникновения таких дождей считается увеличение выбросов углекислого газа co2. отрицательными последствиями от выпадения кислотных дождей могут быть: засоление почв; гибель урожая; повреждение поверхностей чувствительных к кислотам веществ – одежды, лаков, красок.
Ответ дал: Гость
"река течет в широтном направлении" - т.е. река течет с запада на восток или с востока на запад
Ответ дал: Гость
2) камчатке и курильских островах. в целом в россии можно выделить два региона с действующими вулканами – п-в камчатка (главный) и гряда курильских островов. на курильских островах находится свыше 30 активно действующих и спящих вулканов. на камчатке – 29, в том числе – знаменитая ключевская сопка (4750м).
Популярные вопросы