заповедники - образцы нетронутой, дикой природы - по праву называют природными лабораториями. они особенно нужны нам сейчас, когда мы должны понять направления изменений природной среды под влиянием деятельности человека и отыскать пути наиболее бережного и разумного использования ее богатств.такие образцы необходимо было вдумчиво и умело выбирать. и места для наших заповедников отыскивали крупнейшие знатоки природы. они отдали многие годы жизни делу создания заповедников и вложили в него свою любовь к делу. заповедники наши прекрасны, и вызывают восхищение, у всякого кому приходится бывать там.
Ответ дал: Гость
с. америка, ю. америка, оргомный кусок антарктиды, и маленькая часть евразии в лице чукотки и пиренейского полуострова + кусок африки
Ответ дал: Гость
вода обладает уникальным свойством-она медленно нагревается, медленно охлаждается. и поэтому всё тепло накопленное за лето, она суше. всё это происходит зимой. и поэтому температура океана зимой гораздо теплее чем суша в это же время года.
Ответ дал: Гость
согласен! говорят что человек по революции был рыбой) а без воды нас бы вообще не существовало.
Популярные вопросы