насевере это продольные межгорные долины инда и брахмапутры, на юге — край индо-гангской равнины, на северо-западеи юго-востоке — поперечные долины инда и брахмапутры. на северо-западегималаи граничат с гиндукушем
Ответ дал: Гость
1 см - 5000000 см
2 см - x см
x=2*5000000
x=10000000 см=100 км
Ответ дал: Гость
Свойства культурного ландшафта
как объект наследия ландшафт должен обладать тремя важными свойствами, о чём зафиксировано в документах юнеско - универсальностью, аутентичностью и целостностью. универсальностью ландшафт наиболее полно отражает взаимодействие человека и природы в трёх контекстах - (приспособление к местным экологическим условиям), ( изменения характера природопользования) и культурном (проявление духовного отношения человека к природе). вторым важным свойством культурного ландшафта является его целостность, то есть завершённость, единство, гармоничность и сохранность всех его составляющих - и материальных объектов, и ментальных свойств, и традиций природопользования. под аутентичностью культурного ландшафта понимается его подлинность, достоверность, неразрывно связанная со свойством целостности.
Ответ дал: Гость
перед границей с белоруссией делают страховку типа осаго. и там же надо заплатить за транзит. это отдельная плата, если проезжаешь белоруссию транзитом. сколько - не знаю, но если не заплатить за транзит, то на -польской границе сдерут подобную оплату, но значительно дороже. а что касается страховки - не узнавал, сколько там стоит, т.к. всегда делаю грин-карту в росно за 34 евро. в польшу не ехал еще. только до г. берёза ехал. а это 90 км до бреста. дороги в белоруссии класс, но не советую превышать скорость больше 20 км/ч. вот езжай на 120-135 км/ч и будь здоров!
Популярные вопросы