как я помню температура с 1 км вверх понижается на 1 градус , то получается около 8 000 м = так вроде
Ответ дал: Гость
длительное время в геологической науке господствовала гипотеза о неизменном положении континентов и океанов. было принято считать, что те и другие возникли сотни миллионов лет назад и никогда не меняли своего положения. лишь изредка, когда высота континентов существенно снижалась, а уровень мирового океана повышался, море наступало на низменности и затапливало их.
среди геологов утвердилось мнение, что земная кора испытывает только медленное вертикальное перемещение и этому создается наземный и подводный рельеф.
с мыслью, что «земная твердь» находится в беспрестанном вертикальном движении, за счет которого формируется рельеф земли, абсолютное большинство геологов согласилось давно. часто эти движения имеют большую амплитуду и скорость и приводят к крупным катастрофам, например землетрясениям. однако имеются еще и медленные, не ощутимые даже самыми чувствительными приборами вертикальные движения с переменным знаком. это так называемые колебательные движения. только за продолжительный промежуток времени обнаруживается, что горные вершины выросли на несколько сантиметров, а речные долины углубились.
Ответ дал: Гость
чтобы найти расстояние ло оси абсцисс, надо найти расстояние между точками, лежащими в одном значении на оси ox, но положение на оси oy у другой точки должно быть равно 0. для этого графика это точка b(-6; 0). расстояние между этими точками будет равно 3.
Ответ дал: Гость
потому что территория под кронами деревьев прогревается не на столько, как открытая местность. ведь листва задерживает свет. поэтому под деревьями тень и прохлада: )
Популярные вопросы